571

"Ростов" проиграл "Краснодару" в контрольном матче

Ростовчане со счётом 0:2 уступили на выезде.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 июня, 2022.

Второй матч в рамках межсезонья сложился неудачно для подопечных Валерия Карпина.

С первых же минут «быки» завладели инициативой. На 15-й минуте игры Эдуард Сперцян реализовал пенальти. Далее игра отчасти выровнялась. Во втором тайме преимущество хозяев удвоил Ираклий Манелов. В концовке у «Ростова» были моменты, но подвела реализация. Итог – поражение 0:2.

«Краснодар» – «Ростов» – 2:0 (1:0)

Голы: Сперцян, 15 с пенальти, Манелов (Сафонов), 59.

«Краснодар»: Сафонов (Агкацев, 60), Жилкин (Чуриков, 46), Бородин (Сухорученко, 60), Литвинов (Ярлыков, 60), Исаенко (Волков, 46), Черников (Якимов, 46), Кривцов (Чобанов, 46), Сперцян (Берзегов, 46), Олусегун (Манелов, 46), Ионов (Сулейманов, 46), Кордоба (Карпов, 46).

«Ростов» (Ростов-на-Дону): Бабурин (Песьяков, 46), Калинин (Осипенко, 46), Мухин (Лангович, 65), Терентьев (Ковальков, 75), Прохин (Мелёхин, 46), Селява (Глебов, 46), Уткин (Миронов, 46), Байрамян (Максецов, 75), Нтумба (Полоз, 46), Голенков (Соу, 65), Тугарев (Мельников, 46).

Судьи: Кукуян (Сочи), Стипиди, Гурбанов (оба – Краснодар).

Предупреждение: Олусегун, 38,

28 июня 2022 года. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». Малооблачно. 22 градуса.

Следующий матч «Ростов» проведёт 2 июля дома против краснодарской «Кубани».