317

"Ростов" размазал на выезде "Динамо"

Ростовчане добились крупной победы в Москве – 4:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 марта, 2024.

В первом после перерыва матче РПЛ жёлто-синие гостили у столичных динамовцев. «Ростов» не был фаворитом предстоящей игры, но южане выдали феноменальный матч, просто не оставив сопернику шансов. А ведь «Динамо» могло выйти на чистое первое место…

В первые минуты бело-голубые старались обозначить некое игровое преимущество. При этом опасных моментов почти не был. «Действо» началось в середине тайма, когда Кирилл Щетинин поймал голкипера соперника на ошибке и открыл счёт. Через несколько минут ростовчане поймали «Динамо» на контратаке. Мохаммад Мохебби протащил мяч и классно забросил на Данила Глебова, а капитан гостей «по-бильярдному» попал в дальний угол с линии штрафной. На исходе тайма иранец забил уже сам – 0:3 к перерыву.

В начале второй части встречи Мохебби сделал дубль – накрутил четверых оборонцев и несильно ковырнул прямо в угол, 0:4. Проводящий 200-й матч за "Ростов" Хорен Байрамян отметился голевой передачей. После такого мало мог бы оправиться. И «Динамо» не смогло тоже. Хозяева поля смогли заковырять гол престижа ближе к концу, ну, а «Ростов», увы, не удержал для Сергея Песьякова почётный «сухарь». Итог – неожиданная победа ростовской команды 4:1.

В субботу и воскресенье состоятся остальные матчи 22 тура РПЛ. А пока «Ростов» взлетает на 7 место в таблице. 6 апреля дончане принимают дома «Сочи».