"Ростов" крупно проиграл "Спартаку", не обошлось без "привозов"

Жёлто-синие "сгорели" на своём поле - 1:5.

ИА "Чемпионат-Ростов", 22 апреля, 2024.

Ростовчане имели шансы подобраться к верхушке таблицы, но теперь об этом лучше не думать.

В матче 25 тура РПЛ «Ростов» принимал московский «Спартак». Гости здорово начали. Даниил Хлусевич открыл счёт на 16-й минуте после штрафного и добивания. Южане ответили серией опасных атак. После нескольких хороших подходов Егор Голенков сравнял счёт – 1:1.

Всё самое интересное случилось во втором тайме. Сначала начудил Сергей Песьяков – в простой ситуации ошибся с пасом, оставив ворота пустыми – Хесус Медина не простил. Через несколько минут он уже ошибся на выходе, после чего атака продолжилась, и мяч угодил защитнику в руку - пенальти. Далее Валерий Карпин решился на замену вратаря – на поле появился Никита Медведев. Тот же Медина 11-метровый реализовал, 1:3. «Ростов» пошёл вперёд большими силами. И получил ещё. Кристофер Мартинс забил после ошибки Виктора Мелёхина, а в самом конце выход один на один реализовал Тео Бонгонда. Итог – болезненное поражение 1:5.

После матча Валерий Карпин был традиционно скуп на слова:

– Каким одним словом назвали бы эту игру?
– Бывает.
– Для вас это катастрофа или несчастный случай?
– Несчастный случай.
– Что предопределило такое развитие событий?
– Индивидуальная ошибка. И заключалась она не в том, что вратарь не вынес мяч и не забрал его перед пенальти. [А в том, что он] не сказал, что травма не позволяет играть так как нужно. Но это от большого желания. С одной стороны это хорошо, а с другой нет. Было видно после второго гола, что с ним не все в порядке. Начали готовить замену. Это было совместное решение, в связке.

29 апреля «Ростов» принимает «Оренбург». А пока в турнирной таблице занимает 8 место из 16.