324

"Ростов" в Кубке России прошёл "Урал"

Жёлто-синие выиграли в Екатеринбурге – 3:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 17 апреля, 2024.

Соперником в очередной стадии второго по значимости турнира был екатеринбургский «Урал». Игра выдалась равной, однако ростовчане всё-таки чуть лучше распорядились своими моментами.

В первом тайме уральцы открыли счёт после контратаки и удара в ближний угол от Гильерме Шеттине. «Ростов» ответил целой россыпью опасных моментов, однако каждый раз не везло. В концовке тайма «Урал» мог удвоить преимущество – гостей спасла штанга.

В начале второй части матча феноменальный гол забил молодой Иван Комаров – дальний удар с острого угла в дальнюю «девятку», 1:1. Через несколько минут «Ростов» вышел вперёд после углового – самым расторопным и удачливым в толчие у ворот оказался ветеран команды Денис Терентьев, 1:2. Далее хозяева поля устроили настоящий штурм ворот Никиты Медведева. Однажды они были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт, но вновь штанга. Напряжение было до последних минут. В компенсированное время Николай Комличенко подловил голкипера соперника на ошибке и поставил победную точку. Итог – победа ростовской команды 3:1.

В полуфинале Пути Регионов «Ростов» дома сыграет с калининградской «Балтикой» 30 апреля-2мая.

Урал – Ростов 1:3 (1:0, 0:3)

17 апреля, 17.00, «Екатеринбург-Арена»

Голы: 1:0 – 10 Шеттине, 1:1 – 60 Комаров, 1:2 – 72 Терентьев, 1:3 – 90+5 Комличенко.

Урал – Мамин, Кики (Влут, 46), Бевеев, Бегич, Итало, Ионов (Дмитриев, 62), Газинский (Ишков, 78), Аюпов, Концевой (Егорычев, 62), Каштанов, Шеттине (Иллой-Айет, 46).

Ростов – Медведев, Сако, Лангович, Эль-Аскалани, Семенчук (Терентьев, 46), Уткин (Зубенко, 71), Комаров (Шамонин, 90), Шанталий, Азнауров (Моисеев, 77), Колтаков, Комличенко.

Предупреждения: Кики (6), Лангович (21), Семенчук (37), Бегич (69), Эль-Аскалани (79).