15 января 2014 09:36

Футбол

1250

Дзюба мечтает попасть на ЧМ-2014 и отобрать у Мовсисяна звание лучшего бомбардира премьер-лиги

Нападающий «Ростова» не оставляет надежды на то, что Фабио Капелло вызовет его в сборную, и намерен доказывать свое право очутиться там новыми голами

Дзюба мечтает попасть на ЧМ-2014 и отобрать у Мовсисяна звание лучшего бомбардира премьер-лиги

ИА «Чемпионат-Ростов», 15 января.

Арендованный у «Спартака» форвард «Ростов» Артем Дзюба, заколотивший в девятнадцати турах футбольного сезона 2013/2014 в ворота соперников двенадцать голов, что позволило ему стать - наравне со спартаковцем Юрой Мовсисяном — лидером рейтинга бомбардиров чемпионата России, по-прежнему мечтает попасть в состав российской сборной и выступить в дружине Фабио Капеллло на ЧМ-2014 в Бразилии.

- Это ведь мечта любого футболиста, в том числе и моя тоже, - заявил сам Артем Дзюба в интервью клубной пресс-службе накануне отъезда «Ростова» на учебно-тренировочный сбор в ОАЭ. - Естественно, хочется поехать на мировое первенство и помочь сборной России. Понимаю, что все зависит от того, насколько хорошо буду играть в «Ростове».

А задачи, к слову, перед собой Дзюба на вторую часть сезона ставит весьма серьезные:

- Постараюсь подойти к чемпионату в хорошей форме и выйти на новый уровень, - сказал он. - Впереди у нас три сбора, где предстоит как следует поработать. И хочется, чтобы в Кубке России «Ростов» пробился в финал, а в самом чемпионате нам по силам догнать «Краснодар» и «Амкар». Это главная задача на остаток сезона. Лично для меня главное — помочь команде как можно выше подняться в турнирной таблице. Если при этом еще удастся побороться за победу в споре бомбардиров, будет просто здорово.

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.