Медиа
Для просмотра флэш-ролика необходимо установить флэш плеер и разрешить запуск JavaScript.
30 января 10:42
|
1420
0
Рейтинг:
0

Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев принял участие в чествовании лучших спортсменов РО УОР

Знаменитый борец наградил лучшего спортсмена областного училища олимпийского резерва в 2017 году Руслана Юсупова (греко-римская борьба) и лучшего тренера Арташеса Закаряна.

ИА "Чемпионат-Ростов". 30 января, 2018

В торжественной церемонии награждения также принимали участие министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, заминистра Игорь Злобин, начальник отдела спорта высших достижений, министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова.

Как сообщает пресс-служба РО УОР, приказом директора училища олимпийского резерва Андрея Шляпникова лучшими спортсменами училища по итогам прошлого года были признаны: 
Руслан Юсупов (спортивная борьба), Дарья Харченко (гребля б/к), Александр Суворов (гребной спорт), Евгения Жаркова (фехтование), Мяхди Яхьяев (спортивная борьба), Иван Лиховидов (гребля б/к), Илья Ермоленко (спортивная борьба), Владимир Забейворота (спортивная борьба), Никита Демченко (гребной спорт), Татьяна Рыбалка (гребной спорт), Андрей Лизин (плавание), Юлия Сергеева (современное пятиборье), Руслан Мошиян (спортивная борьба), Виктория Мухина (художественная гимнастика), Алина Чумарина (художественная гимнастика), Магомед Ярбилов (спортивная борьба), Александр Ельмин (легкая атлетика), Григорий Гончаров (плавание), Илья Максимов (плавание) и Анастасия Контарева (художественная гимнастика).

Лучшим тренером призван наставник отделения спортивной борьбы Арташес Закарян. В 10-ку лучших тренеров вошли: Владимир Бессонов (плавание), Ашот Закарян (спортивная борьба), Елена Иванова (художественная гимнастика), Владимир Лазян (гребной спорт), Ольга Демьяненко (гребной спорт), Николай Лазарев (гребля б/к), Антонина Иванова (художественная гимнастика), Александр Липинский (гребной спорт), Гирфан Нагаев (гребной спорт).

В тройку лучших спортивных отделений училища вошли: гандбол, спортивная борьба и плавание.

По итогам 2017 года спортсменам училища были вручены сертификаты на получение стипендии от Администрации Ростова-на-Дону. 


Спевакова Анастасия – бронзовый призер Первенства Европы по современному пятиборью 

Струтина Елизавета – бронзовый призер Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ 

Киселева Софья – бронзовый призер Чемпионата России по парусному спорту 

Баскакова Татьяна– победитель Первенства России по триатлону 

Базенкова Полина – победитель Первенства России по гребле на байдарках и каноэ 

Черняев Глеб – победитель Первенства России по триатлону.

Фото: РО УОР

Коментарии
  • Комментариев еще нет