28 ноября 2013 11:39

Гандбол

1311

Владимир Симон: Сейчас даже не было возможности поменять Мягкова, потому что нет второго разыгрывающего.

Главный тренер таганрожского «Факела-ТКЗ «Красный котельщик» после победы в последнем туре над «Зарёй Каспия» отметил кадровый дефицит в команде в связи с большим количеством травмированных игроков.

Владимир Симон: Сейчас даже не было возможности поменять Мягкова, потому что  нет второго разыгрывающего.

ИА "Чемпионат-Ростов". 28 ноября

- Игра была очень нервная, тяжёлая, но, слава Богу, закончилась с положительным результатом для нас. Игроки бились с полной отдачей. К сожалению, мы не смогли играть полным составом ввиду травм нескольких игроков. Очень важен был результат встречи чисто в психологическом плане для ребят, чтобы они поверили в свои силы. В принципе, я игрой доволен. Были отдельные помарки, но над этим ещё будем работать. В целом я доволен и игрой, и результатом.

- Игра кого из ребят достойна того, чтобы её отдельно отметить?
-Не было центрального защитника Алексея Бакушинаперелом. Разыгрывающий Дмитрий Симон и правый край Роман Борзых тоже с травмами. Из тех, кто играл, хотелось бы выделить прежде всего обоих вратарей, разыгрывающего Мягкова, Рыбалова в защите… Да ещё левый край у нас сыграл здорово Евгений Волобуев. Это лучшая его игра. Женя проявил себя очень хорошо, забил практически всё, сыграл очень результативно и был мотором команды.

- Соперник оказал достойное сопротивление или же наоборот вы ожидали большего от игры гостей?

- «Заря» меня удивила. Я знаю эту команду, она обычно играет более напористо, поэтому ожидал более жёсткой и быстрой игры. Но может быть команда играла на фоне усталости в психологическом или функциональном плане. В целом, ожидал от «Зари Каспия» более мобильной игры.

- Сейчас «Факелу» предстоит два матча выездных в Челябинской области. Что можете сказать о соперниках?
- С уральскими командами всегда было тяжело играть. Это «бойцы». На всех уровнях тяжело с ними играть, тем более дома. Но у нас задача – взять очки на выезде. Особенно, если хотя бы два игрока поправятся, то будет немножко полегче. Но эти игры со старожилами Суперлиги в любом случае будут очень тяжёлыми.

- Кстати, а есть надежда, что некоторые  игроки успеют вернуться в строй?
-Надеемся. У Алексея Бакушина перелом мизинца, рука пока в гипсе, но 2-го снимают. Отмечу, что тяжёлый перелёт будет через Москву. Игры будут 3-го и 6-го числа.

- 11-го опять игра. Как считаете, функционально команда готова к такому плотному графику?
- Опять-таки, если ряд игроков войдёт в строй, то будем варьировать состав. Сейчас даже не было возможности поменять Мягкова, потому что  нет второго разыгрывающего.

Антон Коренюк

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.