08 ноября 2013 11:33

Гандбол

1456

Владимир Симон: Команда показала свой характер и то, что она может на равных играть с лидерами

Наставник таганрожцев Владимир Симон высказал своё мнение о матче против «Невы»

Владимир Симон: Команда показала свой характер и то, что она может на равных играть с лидерами

 

ИА «Чемпионат-Ростов». 8 ноября

- Была очень непростая, сложная игра. Соперник –очень опытная командабольшими традициями, участвует в Лиге Чемпионов, играет с лучшими командами мира. С ними сложно тягаться: они не делают глупых потерь, грамотно обороняются. Наши игроки немного переволновались в первом тайме. Много не было реализовано хороших моментов, особенно взятия ворот с 6-метровой линиито, что обычно забивается процентов на 90. Пенальти не забили, выходы один-на-один. У нас не играли 2 игрока задней линииНикита Арефин и Владимир Скуратов. С одной стороны, отсутствие лучшего бомбардира Арефина отрицательно сказалось на нашей игре, так как не хватило атакующей мощи, а с другойсовершали меньше потерь. Никита много бросает, а когда играем против «бегущей» команды, быстрой, как «Нева», которая с перехода почти всё забила, тогда потери губительны.

У нас была установка на игру - разыгрывать до верного, лишний раз не выбрасывать мяч. Это у нас получилось, но не получилась реализация своих моментов – проходы к линии, с больших углов, выходы один-на-один.
Меня радует, что наша команда сегодня неплохо в защите сыграла. Ряд игроков у нас были не совсем здоровы. В целом, я игрой доволен. Команда показала свой характер и то, что она может на равных играть с лидерами. Забей мы свои моменты, то концовка была бы намного напряжённее – был бы счёт мяч в мяч. Игра показала, что они не так уж намного сильнее нас. Да, у них взаимодействие хорошее, перемещение, но мы тоже не новички.
 
- Вы как человек, который не первый год в гандболе, что можете сказать о неудачах «Университета Лесгафта» в Лиге Чемпионов?
- У «Невы» подгруппа в Лиге Чемпионов, наверное, не самая сильная. Они примерно играют так, как мы играли в 2010 году, когда впервые вышли в Суперлигу. То же самоепервый тайм сражаются на равных, а во втором проигрываютне хватает игроков высочайшего уровня, нужно два равноценных состава.
 
- Следующая игра чемпионата с «Чеховскими медведями»..
- «Чехи» - чемпионы страны и лидеры. Из команды уехало ряд игроков, но несколько осталось, продолжает работать очень сильный тренер Максимов. Испытание очень серьёзное, но мы будет играть в полную силу.
 
- Арефин и Скуратов к игре успеют восстановиться?
- Нет, судя по их травмам. Рисковать не будем, лучше залечить полностью. У нас через игру будет ответственный матч, наш прямой соперник – «Виктор» Ставрополь. Надеюсь, к этой игре они полностью восстановятся. А потом принимает «Зарю Каспия» - второй круг начинается.
Антон Коренюк

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.