31 октября 2013 17:23

Футбол

1645

3

Александр Васильев: Мой гол никак нельзя назвать случайным

На вопросы клубного сайта ответил автор победного гола в ворота ингушского клуба Александр Васильев.

Александр Васильев: Мой гол никак нельзя назвать случайным

- На пресс-конференции главный тренер хозяев Борис Стукалов признался, что быстрый гол в ворота «Ангушта» стал для него сюрпризом, поскольку соперник прибыл на игру, что называется с корабля на бал…

- Да, мы приехали на стадион и толком не размялись. Но вопреки всем неписанным и писанным футбольным законам, дебют матча остался не за соперниками, которые тщательно готовились к стартовому свистку, а за нами. Может это прозвучит банально, но мы нашли в себе силы, проявили характер и сразу постарались продемонстрировать кто есть кто. И нам удалось не только открыть счет, но и до перерыва диктовать свои условия.

- Расскажите, как был забит единственный мяч?

- Этот гол никак нельзя назвать случайным. Хотя бы потому, что под занавес предматчевой тренировки мы долго отрабатывали стандарты в целом и угловые в частности. Причем с обоих флангов навесы выполнял Игорь Худобяк. И когда в самом начале игры мы получили право на корнер, то к правому флажку отправился именно он. А после того, как Игорь подал угловой, Ю Бен Су, оставшийся без присмотра, пробил со второго этажа — голкипер парировал непростой удар. В этот момент я набегал на дальнюю штангу и, освободившись от опеки соперника,  головой добил мяч в пустые ворота.

- А что происходило во втором тайме?

- После перерыва «Ангушт» отчаянно пытался отыграться. Да это и понятно, ведь в матче против команды Премьер-лиги каждому хотелось показать себя с лучшей стороны. Но наша оборона, включая вратаря Антона Амельченко, не допускала оплошностей. И, несмотря на бурную поддержку трибун, нам удалось довести матч до победы. Матч с «Ангуштом» – это уже история, а впереди важная во всех отношениях игра с «Рубином». В этом поединке «Ростову» очень нужна поддержка зрителей. Пусть победа, добытая в Кубке, станет отправной точкой для выигрышной серии.

Источник: http://www.fc-rostov.ru/

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

  • 31 октября 2013, 18:10

    Нормальный гол, Саша, хороший! Увидел момент, подключился, сделал, какая тут случайность?