07 октября 2013 17:19

Футбол

1349

Хрвое Милич: Если Божович дает мне задание стать вингером, с удовольствием его выполняю

После матча с «Кубанью» тренерский штаб "Ростова" предоставил футболистам три дня выходных.

 Хрвое Милич: Если Божович дает мне задание стать вингером, с удовольствием его выполняю

Очередная тренировка «Ростова» состоится только в четверг вечером и пройдет в неполном составе. Часть игроков отправится в национальные сборные своих стран на заключительные поединки отборочного турнира чемпионата мира по футболу. О прошедшей встречи с "Кубанью" своим мнением поделился хорватский защитник желто-синих Хрвое Милич.

- Перед матчем тренер просил нас сыграть в умный футбол. При подготовке учитывали, что соперник недавно провел тяжелый поединок в Лиге Европы и не до конца восстановился. В первом тайме должны были действовать как «Амкар» (пермяки недавно выиграли в Краснодаре 3:0, прим.). Навязать свой футбол, забить гол в стартовые 15-20 минут и в дальнейшем контролировать ход игры. Сначала все шло по плану. Мы хорошо выглядели, открыли счет и имели еще несколько шансов увеличить перевес.

В перерыве Божович сказал, что нужно поймать противника на контратаке, провести второй мяч и снять вопрос о победителе. К сожалению, почти сразу пропустили. Впрочем, этот гол не смутил команду и мы вскоре вновь вышли вперед. А вот что случилось потомне знаю. Ребята имели отличные возможности забить еще раз и добиться победы, вместо этого опять получили ответный гол. Ошиблись в защите после поперечной передачи в штрафную.  

Когда счет стал 2:2, на поле пошел открытый футбол, в котором мы выглядели чуть лучше. «Кубань» оставляла много пространства между линиями, чем надо было воспользоваться. Увы, свои шансы «Ростов» не реализовал. После игры у всех нас осталось чувство досады, что не дожали соперника и потеряли два очка.

- Вы почти весь матч провели в защите, но в конце встречи тренер отправил вас в атаку. На какой позиции чувствовали себя комфортнее?

- Мне больше нравится играть левого полузащитника, но я способен действовать и в обороне. В «Ростов» перешел как левый защитник, потому что последние два года карьеры провел именно на этой позиции. Если Божович дает мне задание стать вингером, с удовольствием его выполняю. На какой позиции выгляжу лучшене знаю. Об этом лучше спросить наставника. Я часть команды и готов выйти на поле там, где скажет тренер. Независимо от позиции в каждом матче отдаю игре все свои силы.

Фото: fc-rostov.ru

Источник: http://www.fc-rostov.ru

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.