"БАРС-РГЭУ" обыграл "СШОР-Локомотив-Кубань"

Ростовские баскетболисты одержали победу над южным соседом – 78:76.

ИА "Чемпионат-Ростов", 10 марта, 2024.

Матч против молодёжки соседнего «Локомотива-Кубань» получился потрясающим.

В первой четверти «барсы» хорошо начало, однако утратили инициативу и позволили сопернику вырваться вперёд – 17:20. Во втором отрезке игры «железнодорожники» вновь чуть-чуть точнее. К большому перерыву хозяева проигрывали 41:46. По ходу третьей части матча отрыв достигал десяти очков, однако жёлто-синие смогли удержаться в пределах 4-5 очков. В валидольной концовке многое решили так вовремя пошедшие «трёшки» от «БАРС-РГЭУ». В итоге ростовский клуб вырывает победу – 78:76.

По личной статистике лучшими у дончан были Евгений Маринин (19 очков), Владислав Гусак (17) и Максим Григорьев (15). У гостей 15 баллов набил Валерий Калинов.

18 марта ростовчане принимают владивостокское «Динамо». В таблице Суперлиги «БАРС-РГЭУ» делит 9 место из 16 с «Университетом-Югрой» и «Куполом-Родники».