22 июля 2021 17:07

Футбол

5242

Болельщиков не пустят на матч "Ростов" - "Динамо"

Первая игра сезона на «Ростов-Арене» пройдет без зрителей по требованию федерального Роспотребнадзора.

Болельщиков не пустят на матч "Ростов" - "Динамо"

ИА «Чемпионат-Ростов», 22 июля, 2021.

Первый матч «Ростова» в новом футбольном сезоне, в рамках которого в пятницу, 23 июля, жёлто-синие будут принимать московское «Динамо», пройдёт без зрителей.

Как сообщили информагентству «Чемпионат-Ростов» в ростовском клубе, такое решение принято в соответствии с постановлением главного санитарного врача России Анны Поповой и с учётом требования регионального Роспотребнадзора.

Между тем, согласно последним поправкам в известное постановление №272 правительства Ростовской области, внесённым губернатором Василием Голубевым ранее, для посещения матчей именно ФК «Ростов» установлен лимит наполняемости стадиона на уровне 50 процентов.  областном оперштабе по коронавирусу уточнили, что таково решение федерального Роспотребнадзора. И все города, где будут проходить матчи РПЛ, также «будут анализировать уровень заболеваемости и в зависимости от ситуации принимать те или иные решения».

В клубе, однако, пытаются успокоить страсти болельщиков, объясняя, что показатели по уровню заболеваемости пересчитываются каждые две недели, поэтому, если ситуация улучшится, то запрет на посещение домашних игр жёлто-синих будет снят.

А вот деньги за уже раскупленные билеты придётся возвращать. О том, как и когда это будет происходить, сообщат дополнительно.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.