27 июля 2020 10:58

Футбол

13010

Опять Covid-19: В Ростове приостановили детский чемпионат города по футболу

Федерация футбола Ростова-на-Дону вынуждена была приостановить до 2 августа городской чемпионат среди ДЮСШ, который начался совсем недавно.

Опять Covid-19: В Ростове приостановили детский чемпионат города по футболу

ИА "Чемпионат-Ростов". 27 июля, 2020
 
Федерация футбола Ростова-на-Дону получила соответствующее распоряжение из областного Минспорта приостановить детский чемпионат города. Причиной тому послужило ежедневно растущее количество заболеваний коронавирусом среди ростовчан: 26 июля - 126 заюолевших, по состоянию на утро 27 июля - 135.  
 
"В соответствии с приказом Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области №208 от 26.07.2020 Первенство г. Ростова-на-Дону по футболу среди ДЮСШ приостановлено", - говорится в сообщении федерации футбола.
 
"Мы готовились ехать на игру с сыном, но от тренера пришло сообщение, что до 2 августа приостановлен чемпионат и тренировки тоже", - рассказала "Чемпионат-Ростов" мамам одного из юных воспитанников академии ФК "Ростов".
 
Городские соревнования среди ДЮСШ стартовали только 5 июля. За это время в разных возрастных категориях успели провести 4-5 туров. 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.