"Ростов" победил "Арсенал" благодаря голам Мамаева и Ионова

Жёлто-синие на своём поле со счётом 2:1 победили тульских "оружейников".

ИА «Чемпионат-Ростов», 27 июня, 2020

«Ростов» после вынужденного простоя из-за коронавируса выставил на игру против «Арсенала» основной состав, правда, без Попова, Ерёменко и Норманна.

Уже в первом тайме ростовчане дважды поразили ворота гостей. На первых минутах Павел Мамаев воспользовался скидкой защитника «Арсенала» и со второй попытки пробил Юрия Лодыгина — 1:0. Вскоре Шомуродов выдал отменную навесную передачу в штрафную туляков на Алексея Ионова, который в касание переправил мяч головой в сетку ворот - 2:1.

В начале второго тайма Луценко смог отыграть один мяч, но в итоге игра завершилась победой «Ростова», при том что жёлто-синие завершали игру в меньшинстве. Уже в добавленное время вторую жёлтую карточку и удаление заработал Прошляков.