3130

"Ростов-Дон" одержал победу над хорватской "Подравкой" в матче Лиги чемпионов

Встреча, проходившая в ростовском дворце спорта, завершилась со счётом 34:23.

ИА "Чемпионат-Ростов", 20 ноября, 2021.

В субботу, 20 ноября, "Ростов-Дон" одержал уверенную победу в матче 8-го тура предварительного этапа Лиги чемпионов нынешнего сезона над хорватской "Подравкой", которой не удалось взять реванш за поражение от ростовчанок в прошлом туре (23:22).

В стартовом составе на паркете Дворца спорта появились Виктория Калинина, Эдуарда Аморим, Анна Лагерквист, Ярослава Фролова, Юлия Манагарова, Полина Кузнецова и Грас Заади, открывшая, к слову, счёт в поединке с семиметровой отметки.

Гостьи ответили несколькими опасными выпадами, но Калинина играла уверенно: забить хорваткам удалось лишь на 6-й минуте. Впрочем, хозяйки продолжали действовать первым номером, и к 17-й минуте матча на табло светились цифры 12:6, а на перерыв (в первом тайме Юханссон сделал замену: вместо Полины Кузнецовой и Юлии Манагаровой вышли Кристина Кожокарь и Екатерина Левша) команды ушли при счёте 18:12.

Во втором тайме "Ростов-Дону" удавалось удерживать значительный отрыв от соперниц, хотя, надо отдать должное, те старались – особенно осаждали ворота хозяек Бьянка Базалиу и капитан хорватского клуба Ларисса Калаус, к 50-й минуте они сумели забросить по шесть мячей в ворота Анастасии Лагиной, вышедшей на второй отрезок игры.

Итоговый счёт – 34:23 в пользу ГК "Ростов-Дон".

Таким образом, по итогам восьми туров "Ростов-Дон" возглавил турнирную таблицу группы А, набрав 12 очков: в параллельной встречи венгерский "Ференцварош", прежний лидер группы, уступил в Румынии "Бухаресту". На третьей строчке идёт датский "Эсбьерг" (11 очков в семи играх – ближайший соперник ростовчанок, с которым они встретятся уже в новом году – 8 января. На четвёртом месте румынский "Бухарест" (8 - 8), французский "Брест" (8 - 7), германская "Боруссия" (7 - 7), "Подравка" (2 - 8) и черногорская "Будучность" (0 - 7).