19 января 2014 20:23

Другие

2048

ХОККЕЙ. Григорий Пантелеев: Господи, откуда силы? Оказывается, они были, просто надо было их достать чуть пораньше

Главный тренр "Ростова", снова немного изменивший свой имидж, прокомментировал исход сегодняшего матча против "Прогресса", в котором ростовчанам удалось одержать верх 5:3.

ХОККЕЙ. Григорий Пантелеев: Господи, откуда силы? Оказывается, они были, просто надо было их достать чуть пораньше

ИА "Чемпионат-Ростов". 19 января

- Третий период в плане игры, зрелищности, накала выдался просто потрясающим. Зрителям это нравится, а каково тренерам?
- К сожалению, так часто бывает: команда забивает гол и играет следующие несколько отрезков на подъёме. Откуда в таких ситуация берутся силы, одному богу известно. Забил нам соперник… я думаю, что надо было тайм-аут взять чуть пораньше: ребята чуть-чуть «поплыли», начали передачи неточные отдавать, позиции неправильно занимать, начинается мандраж какой-то непонятный. Слава Богу, выстояли, удачно забили этот гол, пятый.

- По вчерашней игре можете что-нибудь сказать?
- По вчерашней игре: надо забивать! У нас возникли проблемы, к сожалению, с розыгрышем лишнего игрока, большинством, в особенности двух лишних. Сегодня кое-какие выводы сделали, уже чуть получше было, хотя работать ещё и работать. Очень хорошо сыграл вратарь соперника во вчерашней игре, прямо очень здорово. Забей мы, может быть, по-другому всё сложилось. Но в любом случае соперник играл вчера очень здорово, по движению, по скоростям, по мышлению. Мы немножко даже были удивлены тем, что они прямо так, в наглую, скажем, начали играть. Очень мало команд из тех, что приезжали сюда, избирали против нас такую тактику. Мы были чуть-чуть не готовы. По ходу игры пытались нормализовать эту обстановкуне получилось.

- Показалось, что при счёте 4:3 «Ростов» физически сдал. Что можете сказать?
- Мы не то что сдали, а соперник начал побольше двигаться и энергичнее играть, пошёл подъём. Хотя я считаю, что даже по вчерашней игре, мы по движению показали не лучшую нашу игру, было очень много технического брака, я давно не видел такие игры, чтобы было столько брака. Это касается передач, бросков. Но в конце, когда надо было гол забивать, как побежали! Бегут, подкручивают… Господи, откуда силы? Оказывается, они были, просто надо было их достать чуть пораньше и всё.

- Тяжёлые две игры в Брянске, вот тут тоже. Может быть, это связано с тем, что команда не очень хорошо выходит из праздников?
- Может быть, где-то из праздников вышла плоховато… причин можно много найти, но если они есть, значит надо их исправлять. До конца сезона ещё очень много времени, тут всё, что угодно, может быть.

Анток Коренюк

Фото: Владимир Попов

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.