08 января 2014 19:05

Баскетбол

1702

Суперлига. "Атаман" - "Спартак-Приморье" - 73:81. Команда Михаила Карпенко уступила в овертайме

Баскетболисты "Атамана" одерживают четвёртое подряд домашнее поражение.

ИА "Чемпионат-Ростов". 8 января

На большой перерыв команды ушли при счёте 30:42 в пользу гостей. В ходе оставшегося времени ростовчане смогли, проявив характер, сравнять счёт и выйти вперёд. Но в основное время выявить победителя не удалось - 66:66. В добавленные 5 минут успех был на стороне "Спартака-Приморье", который одержал победу.

"Атаман" провёл игру без своего основного разыгрывающего Андрея Матеюнаса. Вместе с тем, после травм в состав вернулись Владислав Соловьёв, ставший лучшим в ростовской команде по количеству подборов (13) и перехватов (5), и Кирилл Пищальников, на счету которого больше всего результативных передач - 5. Самым результативным игроком в составе оранжевых и в матче в целом стал Павел Агапов (24 очка).

Чемпионат России. Суперлига. Мужчины

"Атаман" (Ростов-на-Дону) - "Спартак-Приморье" (Приморский край) - 73:81 (18:21, 12:21, 18:7, 18:17, 7:15)

"Атаман": Барсуков - 3, Корчага - 10, Цветков - 6, Соловьёв - 7, Пищальников - 13, Агапов - 24, Карпухин - 6, Кайтуков - 4.

Также сегодня состоялся матч в Москве, в котором "Динамо" было сильнее "Иркута" - 80:57. "Иркут" станет следующим соперником "Атамана". Игра состоится 11 января в Ростове-на-Дону.