12 декабря 2013 11:54

Гандбол

1369

Владимир Симон: Если бы выстояли в защите, счёт был бы другим

Главный тренер и президент «Факела-ТКЗ» отметил, что при всех кадровых проблемах его команда в игре против одного из лидеров Суперлиги выглядела более, чем достойно.

Владимир Симон: Если бы выстояли в защите, счёт был бы другим

ИА «Чемпионат-Ростов». 12 декабря

- Владимир Ярославович, игра была очень интересная и, наверное, никого не оставила равнодушным...
- Счёт говорит сам за себя. В конце матча немного не хватило сил сыграть в обороне. Пару атак в защите не отстояли, не хватило ресурсовлюдей. Травмы некоторых ведущих игроков вынудили нас играть практически одним составом, а это очень сложно на таком уровне. У меня претензий к игрокам нет.

- Игру соперника как охарактеризуете?
- «Пермские медведи» - команда, которая играет неровно. Они способны на очень хороший гандбол, у них есть очень квалифицированные, опытные игроки, но, очевидно, тоже сказываются частые перелёты, переезды. Я, честно говоря, тоже ожидал от «Пермских медведей» большего. В Перми всего больше: денег, игроков. Победила более опытная и объективно более сильная команда, но по такой игре, как сегодня, у нас был шанс даже выиграть. Если бы выстояли в защите, счёт был бы другим.

- Из числа навобранцев обращает на себя игра Вячеслава Гаркушина. Что скажите об этом игроке?
- Слава наш воспитанник. Вернулся из армии, готовился, звонил в пути каждый день, говорил, что он готов сыграть. Я посмотрел на него на тренировках, и действительно он был готов. Мы его заявили и сразу же пустили в бой. Могу сказать, что он оправдал надежды, на него возложенные. Сыграл практически без ошибок. Ну а остальные игроки выложились полностью. Тяжёлая игра была, вязкая, напряжённая. Мы играли с командой, где есть игроки национальных сборных Белорусси и России. Немножко не хватило нам, были бы все здоровы, то была бы другая игра.

Атон Коренюк

Фото: соцсети

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.