11 августа 14:34
|
998
0
Рейтинг:
0

Ростовская область заняла второе место в командном зачете по гребле Спартакиады учащихся России

С 5 по 9 августа в Ростове на гребном канале «Дон» прошли финальные соревнования по гребному спорту (академическая гребля) в рамках VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года.

ИА "Чемпионат-Ростов". 11 августа

Как информирует сайт администрации Ростова-на-Дону, всего в состязаниях приняли участие 418 спортсменов из 24 территорий Российской Федерации, в том числе из республики Крым.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 местогород Москва (780 очков)
 
2 местоРостовская область (606,5 очков)
 
3 местогород Санкт-Петербург (393,5 очков)
 
4 местоЛипецкая область (307,5 очков)
5 местоКраснодарский край (246 очков)
6 местоСаратовская область (232,5 очка)
7 местоНижегородская область (155 очков)
8 местоМосковская область (133 очка)
9 местоАстраханская область (132,5 очка)
10 местореспублика Татарстан (105 очков)
11 место – Республика Карелия (69,5 очков)
12 место – Новгородская область (67,5 очков)
13 место – Самарская область (63 очка)
14 место – Челябинская область (61,5 очков)
14 место – Тверская область (61,5 очков)
16 место – Калининградская область (22,5 очков)
17 место – Свердловская область (17,5 очков)
18 место – Псковская область (14,5 очков)
19 место – Калужская область (11 очков)
20 место – Новосибирская область (10,5 очков)
21 место – Республика Крым (6 очков)
22 место – Томская область (4,5 очков)
23 место – Ленинградская область (3 очка)
24 место – Воронежская область (1,5 очка)
 
Ростовские спортсмены стали победителями и призерами в следующих видах программы:
1 место – двойка парная юноши, Комкин Юрий и Демченко Никита (РО УОР);
1 место – четверка без рулевого юноши, Борисенко Александр, Сердюк Олег, Мордиков Вадим, Плис Иван (РО УОР);
1 место – восьмерка юноши, Борисенко Александр, Сердюк Олег, Мордиков Вадим, Плис Иван, Фучило Дмитрий, Божко Сергей, Соколовский Олег, Соловьев Алексей, Афанасьев Александр ((РО УОР, СДЮСШОР № 5, МБОУ ДОД «Гребной канал «Дон»);
2 место – четверка парная юноши, Королев Дмитрий, Демченко Никита, Комкин Юрий, Дудченко Арсений (РО УОР);
2 место – четверка с рулевым юноши, Фучило Дмитрий, Божко Сергей, Соловьев Алексей, Соколовский Александр, Афанасьев Александр (СДЮСШОР № 5);
2 место – одиночка девушки Наривончик Юлия (СДЮСШОР № 8);
2 место – четверка без рулевого девушки Тимченко Алина, Головкова Татьяна, Данилина Наталья, Никитенко Надежда (РО УОР, СДЮСШОР № 5);
3 место – одиночка юноши, Королев Дмитрий (РО УОР, г.Ростов-на-Дону).
 
Также в зачет командного первенства начисляются очки за 4, 5 и 6 места, занятые спортсменами в следующих видах программы:
4 место – четверка парная девушки, Наривончик Юлия, Рыбалка Татьяна, Красникова Алина, Дудкина Елизавета (РО УОР, СДЮСШОР № 8);
5 место – одиночка юноши, Дудченко Арсений (РО УОР);
5 место – юноши двойка без рулевого Сенютин Владислав, Горовой Юрий (РО УОР);
6 место – двойка парная девушки, Красникова Алина, Дудкина Елизавета (РО УОР);
6 место – одиночка девушки, Рыбалка Татьяна (РО УОР);

 

6 место – восьмерка девушки, Тимченко Алина, Головкова Татьяна, Данилина Наталья, Никитенко Надежда, Берлова Алина, Семынина Софья, Кознова Анна, Бойченко Анастасия, Гокк Евгения.
Коментарии
  • Комментариев еще нет