17 октября 2013 10:38

Баскетбол

992

"Ростов-Дон" уступил "Нефтянику-Авангард" 51:63

Несмотря на то, что по ходу матча ростовчанкам удалось догнать соперника и выйти вперед, провальная последняя четверть не позволила одержать победу.

ИА "Чемпионат-Ростов". 17 октября

После трудного, но всё же выигранного первого матча, болельщики хотели увидеть более уверенную и менее нервозную игру в исполнении ростовчанок. Омских баскетболисток в первом матче явно не хватило на вторую половину встречи, и они учли эту ошибку.

Игра, как и предыдущая, началась в размеренном темпе. Было не очень много борьбы, а следовательно и фолов. Игровое преимущество захватили игроки «Нефтяника-Авангарда», выиграв первую 10-минутку с разницей плюс 5. Вторая четверть прошла в равной борьбе. «Ростов-Дон» временами показывал отличную игру, но всё же разрыв в счёте остался прежнимминус 5 для ростовчанок. На большой перерыв команды ушли при счёте 28:33.

Третья 10-минутка была вчистую выиграна «пантерами». Новичок команды Милана Сумец отличилась двумя точные трёхочковыми бросками. Перед заключительным отрезком игры ростовчанки вели в счёте плюс 2 – 42:40. Казалось, что события развиваются как в первой игре, однако, последняя четверть сложилась диаметрально противоположно. Омички выиграли её 23:9 (!), а с ней и встречу 63:51. Баскетболистки «Нефтяника-Авангард» проявили большую активность и точность при бросках.

«Ростов-Дон» - «Нефтяник-Авангард» - 51:63 (14:19, 14:14, 14:7, 9:23)
«Ростов-Дон»: Столяр — 11, Клименко — 7, Котова — 9, Андреева — 4, Нужная — 3, Подплетенная — 4, Кайтукова — 3, Сумец - 10.

Следующую пару игр «Ростов-Дон» проведёт в Москве против "Глории-ГЦОЛИФ" 30 и 31 октября.