07 октября 2013 17:38

Другие

1887

Фехтование. В Ростовской области проходит открытый турнир по фехтованию «Донская осень-2013».

Ставшие традиционными областные соревнования собрали более 200 спортсменов 1996 - 2001 годов рождения.

Фехтование. В Ростовской области проходит открытый турнир по фехтованию «Донская осень-2013».

Помериться силами на соревнованиях «Донской осени» приехали юноши и девушки из Воронежской и Волгоградской областей, Республики Северная Осетия - Алания, Ставропольского и Краснодарского краёв.
6 октября спортсмены-рапиристы закончили «выяснять отношения», последние три дня умением и мастерством меряются шпажисты.
 
Среди девушек-рапиристок в командном зачёте все медали достались исключительно представительницам Ростовской области – все три донские команды, принявшие участие в этих соревнованиях, доказали соперницам своё спортивное преимущество и поделили, в итоге, пьедестал почёта между собой.
 
Золотые медали в личном зачёте среди девушек завоевали донские спортсменки Алина Лозовская, Софья Тумасова, Софья Горнева и Анастасия Горбатько.
Мужская команда рапиристов из Ростовской области заняла третье место. Первыми стали спортсмены из Воронежской области, второе место за сборной Ставропольского края.
 
Из донских юношей-рапиристов золотую медаль в личном зачёты добыл Кирилл Агафонов. Марк Ластовкин и Андрей Слынько завоевали бронзу.
 
Олег Бакунин
Фото: автора
 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.