287

Россия дважды обыграла Беларусь, ростовчанки играли и за тех, и за тех

Игроки «Ростов-Дона» были на ведущих ролях в обеих командах – 31:25 и 38:31.

ИА "Чемпионат-Ростов", 17 апреля, 2024.

Главная женская сборная России по гандболу дважды сыграли товарищеские матчи против Беларуси. В обеих коллективах были игроки "Ростов-Дона".

В первом матче уже к перерыву россиянки добыли значительный перевес – 18:12. Во второй части встречи подопечные Людмилы Бадниевой уже играли по счёте. Итог – относительно лёгкая победа России 31:25. Анастасия Казьменко набрала 50% (5/10), Кристина Кожокарь забила 4, Валерия Кирдяшева – 4, Екатерина Зеленкова – 2. За Беларусь сыграли Алина Кишко (3 гола) и Юлия Грацкевич (36%, 9/25).

Повторная игра тоже сложилась в пользу россиянок. Хотя после первого тайма преимущество России было минимальным – 17:16. Но вторая часть показала, что российская команда пока сильнее. Итог – победа России 38:31. Анастасия Казьменко набрала 23% (3/13), Кристина Кожокарь забросила 6 мячей, Валерия Кирдяшева – 4, Екатерина Зеленкова – 2. За беларускую команду Алина Кишко забила 7 голов, Юлия Грацкевич отразила 23% бросков (4/17).