1018

"Чайка" обыграла московскую "Родину"

Песчанокопцы добились победы в товарищеском матче – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 9 февраля, 2023.

На турецком сборе «Чайка» провела заключительный матч. Соперником был клуб Первой Лиги «Родина».

Первый тайм прошёл без голов. В середине второй половины игры «Чайка» вышла вперёд после гола Мальцева. За десять минут до конца москвичи сравняли счёт с пенальти. В компенсированное время Никита Колдунов вырвал победу для донского клуба. Итог – выигрыш «Чайки» 2:1.

«Чайка» - «Родина» - 2:1 (0:0).

9 февраля. Белек. Calista Sports Center.

«Чайка»: Аверкиев (Замерец, 46), Ужгин (Детенышев, 78), Волков (Шахтиев, 78), Синяк, Чибисов (Грибанов, 55), Зарыпбеков (игрок на просмотре, 75), Тихонов, Колмаков (Колдунов, 75), Кожедуб, Хохлачев, Климов (Долгов, 67).

«Родина» (стартовый состав): Баринов, Аликин, Байтуков, Юдинцев, Шадринцев, Фищенко, Уэсли, Куль, О. Дмитриев, Султонов, Калмыков.

Голы: 0:1 – Мальцев (64), 1:1 – Долгов (80, с пенальти), 2:1 - Колдунов (90).

Предупреждения: Кожедуб (47), Синяк (62).