991

ХК "Ростов" обыграл "Зауралье"

Ростовчане со счётом 4:3 победили в Кургане.

ИА "Чемпионат-Ростов", 25 декабря, 2022.

Матч против прямого конкурента за места в зоне плей-офф получился ярким, а главное – удачным для «Ростова».

В первом периоде чуть лучше было «Зауралье», 1:0. Во втором «Ростов» дважды сравнивал счёт (Егор Корбит и Данил Авершин), но и «бобры» забили дважды – 3:2 после двух частей матча. В решающей двадцатиминутке красно-белые «выехали» за счёт индивидуальных действий Артёма Пеньковского. Форвард южан сначала сравнял счёт, а на последней минуте основного времени вырвал победу. Итог – выигрыш ростовчан 4:3.

27 декабря «Ростов» играет в гостях с «Челметом». В таблице дончане пока на 18 месте из 26, т.е. вне зоны плей-офф.

ХК "Зауралье" (Курган) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 3:4 (1:0, 2:2, 0:2).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 25 декабря 2022. Ледовый дворец спорта имени Н.В. Парышева (г. Курган). Главные судьи: Роман Мелихов, Алексей Шемякин. Линейные судьи: Данил Бобыкин, Павел Зинец.

"Зауралье": Носов; Спиценко - Бочков (К); Тагиров - Пешехонов (А) - Колготин; Гавриленко (А) - Стулов; Цыганов - Рыжков - Чуфаров; Икамацких - Александров; Воробьёв - Смирнов - Майоров; Буйван - Напольских; Богданов - Усков - Афонасьевский.

"Ростов": Литвинов; Краснов - Царёв; Корбит - Стрельцов (А) - Бякин; Мухин (К) - Калинин (А); Авершин - Пеньковский - Миргалиев; Толпегин - Залитов; Марушев - Смолёв - Антипов; Крамаренко - Соболевский; Климов - Алиев - Гордин.

Голы: 1:0 - Пешехонов (Гавриленко, Рыжков, 10:10) ГБ;

1:1 - Корбит (Миргалиев, 24:11);

2:1 - Стулов (Рыжков, 29:46) ГБ2;

2:2 - Авершин (Пеньковский, 30:10) ГМ;

3:2 - Смирнов (Воробьёв, Майоров, 39:40);

3:3 - Пеньковский (Авершин, Калинин, 49:55) ГБ;

4:3 - Пеньковский (Авершин, Калинин, 59:16).

Броски в створ: 35 - 21 (12 - 5, 12 - 9, 11 - 7).

Вбрасывания: 40 - 34 (15 - 7, 12 - 11, 13 - 16).

Штраф: 12 (Афонасьевский - 2, Напольских - 2, Буйван - 2, Смирнов - 2, Стулов - 2, Усков - 2) - 16 (Соболевский - 4, Краснов - 2, Царёв - 4, Мухин - 2, Толпегин - 2, Бякин - 2).