685

"Ростов" перед зимним перерывом одержал третью победу подряд

Ростовчане побеждают на выезде «Крылья Советов» – 3:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 12 ноября, 2022.

Последним перед зимним перерывом тур в РПЛ для «Ростова» проходил в Самаре. Руководить командой с бровки Валерий Карпин в этом матче не мог из-за перебора жёлтых карточек.

В первом тайме «Ростов» имел ощутимое преимущество, но долго не мог забить. Самарцы же атаковали эпизодически и почти не опасно. На 28-й минуте успех «Ростову» принесла затяжная атака, в концовке которой Данил Глебов пробил из-за пределов штрафной из-под защитника – мяч с отскоком от земли юркнул в ворота «Крыльев» - 0:1. Вскоре удалось развить успех. Николай Комличенко отлично поборолся в штрафной площади соперника и вынудил защитника нарушить правила. Дмитрий Полоз с 11-метровой отметки точен, 0:2.

Во втором тайме жёлто-синие грамотно «сушили» игру. Волжане же тщетно пытались зацепиться за очки. Шансы у них были. На 73-й минуте Владислав Шитов всё-таки отквитал один гол, удачно сыграв на добивании. Однако через три минуты «Ростов» вновь увеличил отрыв до двух мячей. Гостям удался очередной розыгрыш штрафного. Даниил Уткин подал на Николая Комличенко, далее - скидка на Максима Осипенко, а тот не промахнулся. Итог – уверенная победа «Ростова» 3:1.

В турнирной таблице чемпионата России ростовчане выходят на второе место, но имеют на одну игру больше чем "Спартак", который в этом туре ещё не играл.

28 ноября «Ростов» ещё проведёт матч в Кубке России – на выезде с «Оренбургом». В РПЛ следующий матч намечен на 5 марта, когда в домашней игре соперником будет «Локомотив».

17-й тур МИР Российской Премьер-Лиги

«Крылья Советов» – «Ростов» — 1:3 (0:2)

Стартовый состав «Крыльев Советов»: Овсянников, Егвеньев, Солдатенков, Бейл, Костанца, Витюгов, Пиняев, Ежов (90' Соколов), Коваленко (83' Чиркович), Рахманович (63' Цыпченко), Шитов (83' Бабкин).

Запасные: Фролов, Ломаев, Гапонов, Барач, Горшков, Липовой, Иванисеня.

Гол «Крльев Советов»:

73' Шитов.

Предупреждения: 40' Ежов, 45+3' Рахманович, 75' Солдатенков, 84' Цыпченко.

Стартовый состав «Ростова»: Песяьков, Чернов, Осипенко, Мелёхин, Сильянов, Глебов, Щетинин (90+3' Лангович), Уткин, Тугарев (61' Байрамян), Полоз (79' Миронов), Комличенко (79' Голенков).

Запасные: Цулая, Прохин, Мухин, Поярков, Шанталий, Ковальков, Мельников.

Голы «Ростова»:

29' Глебов, 39' Полоз (с пенальти), 76' Осипенко.

Предупреждение: 72' Байрамян

г. Самара, стадион «Солидарность Самара Арена»