"Форте" в первой игре чемпионата разгромил ставропольское "Динамо"

Таганрожцы эффектно дебютировали в ПФЛ – 4:0.

ИА "Чемпионат-Ростов", 9 августа, 2020.

В первом туре ПФЛ таганрогский "Форте" принимать на своём стадионе "Динамо" из Ставрополя.

Уже на 9-й минуте красно-чёрные получили просто царский подарок. Игрок гостей Максим Зюзин зачем-то в центре поля толкнул игра соперника и схлопотал прямую красную карточку. Оставшись в меньшинстве, сине-бело-золотые шансов почти не имели. Вскоре всё был открыт – Илья Захаров. Он же на 31-й минуте забил второй мяч хозяев, а в концовке тайма таганрожцы забили ещё два – Адам Датхужев и Владислав Коротаев. В итоге уже к перерыву вопросов никаких не осталось – 4:0, крупная победа подопечных Алексея Герасименко.

Во втором тайме забитых мячей не было. Было, правда, ещё две красные карточки: команды доигрывали в формате 10 на 9, но на исход эти изменения уже не могли повлиять.

В следующем туре "Форте" сыграет на выезде с ФК "Махачкала".