02 марта 2020 10:55

Футбол

1218

Адиев: Матчи с "Ротором" и "Торпедо" покажут истинный уровень "Чайки" в ФНЛ

Песчанокопцы завершили заключительный сбор в Испании и готовятся 9 марта возобновить выступление в первенстве ФНЛ

Адиев: Матчи с "Ротором" и "Торпедо" покажут истинный уровень "Чайки" в ФНЛ

ИА "Чемпионат-Ростов". 2 марта, 2020

В заключительном контрольном матче "Чайка" со счётом 3:5 уступила норвежскому "Викингу".

Главный тренер "команды Магомед Адиев отметил, что в межсезонье удалось провести всю запланированную работы, а матчи с командами Российской премьер-лиги "Локомотивом" и "Крыльями Советов"  - большой опыт для игроков.

"Мы способны играть с клубами РПЛ и даже где-то с ними конкурировать. Но только в тех отрезках, когда мы выглядим целостно, правильно действуем на своих позициях и не тушуемся. Всё-таки было отчётливо видно, что с «Крыльями Советов» и «Локомотивом» мы выглядели рвано. В плане психологии коллектив добавляет. Для меня это как для тренера очевидно. Но если нас сравнивать с командами Премьер-лиги, то нам есть куда расти", - приводит слова Адиева пресс-служба "Чайки".

9 марта "Чайка", занимающая 9-е место в таблице, принимает дома "Луч", идущий на 15-ом. После этого комаде предстоит провести ещё две встречи дома с "Авангардом" и "Енисеем".

Относительно возможного попадания "Чайки" в зону стыковых матчей Адиев высказывается сдержанно. 

"Сейчас я бы хотел воздержаться от каких-либо далеко идущих планов. У нас есть тринадцать игр, каждая из которых для нас важна. Каждая победа даёт три очка, и на этом мы все вместе должны сфокусироваться. "Торпедо" и "Ротор" не скрывают своих амбициозных планов. К моему большому счастью, мне предстоит столкнуться с этими соперниками воочию. Эти матчи и покажут наш истинный уровень в ФНЛ, - отметил Адиев.

Фото: "Чайка"

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.