25 февраля 2020 23:02

Баскетбол

1544

"Пересвет" сыграет в плей-офф с ивановским "Динамо-Энергия"

Ростовские баскетболистки проиграли последние игры "регулярки" пензенской "Юности" - 64:68 и 64:76.

ИА "Чемпионат-Ростов". 25 февраля, 2020

В первом матче игра была равной до последних минут. В упорной концовке "Юность" всё же была чуть точнее - 68:64. У "Пересвета" Наталья Рышкова набрала 18 очков.

Повторная игра сложилась хуже. Подопечные Марины Вангели здорово начали – 24:17, но потом проиграли все оставшиеся четверти и в итоге уступили в 12 очков, 64:76. Татьяна Казакова набросала 18 очков.

По итогам "регулярки" ростовчанки в чемпионате России среди клубов второго дивизиона Суперлиги заняли пятую строчку таблицы, пропустив вперёд ивановское "Динамо-Энергия" - процент побед у них такой же, но ивановские баскетболистки лучше по личным встречам – три победы и одно поражение.

Эти два клуба и сыграют между собой в первом раунде плей-офф. Стартовая игра серии состоится на площадке "Пересвета" 2 марта. 6 и (если будет надо) 7 марта команды сыграют в Иваново. Серия играется до двух побед.

В феврале "Пересвет" проиграл "Динамо-Энергии" дома 58:60 и 74:78. В декабре команды встречались в Иваново. Тогда в первой игре победу праздновали ростовчанки 70:59, а во второй – ивановки 76:68.