1256

ХК "Ростов" обыграл "Торпедо-Горький" на выезде

Ростовчане взяли реванш за поражение в первом круге.

ИА "Чемпионат-Ростов". 25 декабря, 2019

В середине ноябре "Торпедо-Горький" просто размазал "кондоров" по ростовскому льду – 5:1. Мало кто верил, что теперь у него могут возникнуть проблемы в игре с новичком лиги. А зря – они возникли.

Первый период был, чего уж греха таить, скучным – мало бросков, низкие скорости, даже потасовок не было. Однако в конце периода случился гол Алексея Прохорова, который слегка взбодрил не слишком многочисленных болельщиков – 0:1.

В начале второго периода красно-белые пошли большими силами в атаку и дважды праздновали взятие ворот – 0:3, Александр Коробов и Алексей Прохоров (второй раз!). Такого явно не ожидали опешившие было горьковцы. Но собрались и через пару минут добыли первый свой гол – 1:3.

Интрига обострилась в начале третьего отрезка игры – хозяева забили второй гол, явно обещая на этом не останавливаться. Оставалось ещё 18 минут чистого времени. И было немного тревожно за подопечных Григория Пантелеева. Однако дончане выстояли и вытерпели все семь кругов торпедовского штурма и увезли из Нижнего победу.

Теперь у них 31 очко и 31 место в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ, до зоны плей-офф далековато, но в дебютный сезон, да ещё и со скомканной подготовкой едва ли можно было ожидать от ростовчан какого-то сверхрезультата.