1536

ХК "Ростов" проиграл "Челмету"

Ростовчане уступили со счётом 1:3.

ИА "Чемпионат-Ростов". 16 декабря, 2019

Челябинский клуб борется за плей-офф, а ХК "Ростов"… не борется. Точнее, борется, но шансы попасть в игры навылет куда более скромные. Если брать это во внимание, то нет ничего удивительно в поражении красно-белых.

Хотя начиналось всё не так плохо. "Кондоры" здорово потрепали соперника в первом периоде – их вратарю пришлось изрядно попотеть. Голов, однако, забито не было. А во втором периоде "Челмет" открыл счёт. Получилось неожиданно и немного нелогично – Кирилл Кошурников, 0:1. Далее была много-много опасных моментов у ростовчан… И ни один из них реализовать не получилось. Всё было не слава Богу. Ещё и Павел Лукошин получил травму и оставил ведущее звено в неполном составе. А на последней минуте периода южане плюс ко всему пропустили второй гол. Андрей Ерофеев урвал ошибку соперника и убежал один на один – 0:2.

Третий период начался оптимистично. Роман Опалев вернул дончан в игру, сократив до минимума отставание. Большую часть периода подопечные Григория Пантелеева прессовали зону соперника. И каждый раз чего-то не хватало. Все надежды рухнули за несколько секунд до сирены, когда "Челмет" поразил пустые ворота "Ростова". Итог – проигрыш 1:3.

21 декабря ростовчане постараются набрать очки в выездной игре с "Рязанью".