05 декабря 2019 16:07

941

Ростовские гандболистки в составе сборной России одержали четвёртую победу на Чемпионате мира

Анна Сень забила ВОСЕМЬ голов!

ИА "Чемпионат-Ростов", 5 декабря, 2019.

Чемпионат мира в Японии набирает обороты. Национальная сборная России уже провела четыре матча и победила во всех играх. В четвёртом туре россиянкам противостояли хозяйки турнира, японки.

В первом тайме российская команда никак не могла нащупать свою игру и относительно много ошибалась в обороне. Отсюда немного неожиданный результат – 16:16. Однако во втором тайме всё наладилось. Россия повела в счёте, а на исходе матча отрыв вырос до десяти мячей. Команда Японии не выдержала темп. Итог – крупная победа россиянок – 33:23.

Анна Сень стала лучшим снайпером вечера – 8 мячей. Анна Вяхирева забила 4 гола. Юлия Манагарова – 4, Владлена Бобровникова – 3, Ксения Макеева – 3, Кристина Кожокарь – 1. Напомним, в составе сборной играют восемь гандболисток "Ростова-Дона".

6 декабря подопечные Амброса Мартина сыграют с командой Швеции. Пока и Россия, и Швеция очки не теряли – по четыре победы.