1070

ХК "Ростов" обыграл на выезде "Ценг Тоу"

Ростовчане завершают китайский вояж эффектной победой – 4:0.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 ноября, 2019.

Матч против "Ценг Тоу" стал для ХК "Ростов" настоящим прорывом. Теперь, очевидно, красно-белые уже окончательно освоились в новой для себя лиге и возможно, чем чёрт не шутит, даже поборются за плей-офф. По крайне мере, сейчас всё весьма оптимистично. За три матча в КНР подопечные Григория Пантелеева заработал 5 очков из 6 возможных.

В игре с "Ценг Тоу" счёт был открыт уже на первой минуте игры. Владислав Туник в упор "расстрелял" кипера хозяев льда – 0:1. Далее китайские хоккеисты на какое-то время завладели преимуществом, однако ростовчан без особого труда сдерживали атаки соперника. А в середине второго периода забили дважды – Роман Опалев и Егор Кулаков забили по голу с интервалом в пару минут, 0:3. В заключительно отрезке игры Роман Опалев совершил эффектный сольный проход и забил свой второй гол за вечер – 0:4.

ХК "Ростов" одерживает победу, сохранив при этом свои ворота в неприкосновенности – "сухарь" Данила Кудашева.

Дончане набирают 20 очков и сравниваются по этому показателю с воскресенским "Химиком", ХК "Рязань", и "ОРДЖИ" - места с 24 по 27 в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ.
11 ноября дончане сыграют на своём льду с "Рязанью".