1006

"Таганрог-ЮФУ" проиграл саратовскому "СГАУ"

Таганрогские гандболисты уступили волжанам на выезде – 24:26.

ИА "Чемпионат-Ростов", 30 октября, 2019.

В чемпионате России среди клубов Суперлиги таганрожцы в этом сезоне, честно говоря, не блещут. Победа пока только одна, место в таблице – почти в самом низу, плюс (точнее, минус) не везёт просто катастрофически. Победить не удалось и в этот раз.

"СГАУ-Саратов" идёт выше середины в таблице и был явным фаворитом в игре против клуба из Ростовской области. "Аграрии" огорошили гостей сразу же – к 10 минуте красно-белые "летят" 2:6. Далее таганрожцы упёрлись, и пошла равная игра, которая не способствовала сокращению отрыва – 6:10 на 20-й минуте, 11:15 в конце первого тайма.

Во втором тайме дончане выглядели чуть-чуть получше. В концовке "Таганрог-ЮФУ" поднажал. Юрий Сергеев чудил (в хорошем смысле) в воротах, полевые игроки старались в нападении. В итоге разница съёжилась до двух голов, что не могло уже повлиять на исход. Поражение 24:26.

Евгений Трушин забил 8 мячей (80% КПД). Остальные, увы, намного хуже.

В следующем туре подопечные Виталия Крохина 9 ноября сыграют в Перми с "Пермскими медведями".