19 ноября 2013 11:55

Футбол

1646

Почему Калачёву и Гацкану жёлтый цвет к лицу

Пока футболисты «Ростова» полным ходом ведут подготовку к предстоящему в пятницу матчу в Санкт-Петербурге против лидера Чемпионата «Зенита», «ЧР» решил проанализировать некоторые статистические показатели «жёлто-синих».

Почему Калачёву и Гацкану жёлтый цвет к лицу

ИА "Чемпионат-Ростов". 19 ноября

Одним из первых пунктов стали нарушения. А точнее карточки, которые игроки «Ростова» успели насобирать по пришествию 16 туров.
 
Казалось бы, в этой «номинации» бесспорное лидерство должно быть за защитниками, которым то и дело приходиться фолить — по роду свое футбольной профессии, но не тут то было. Защитники «Ростова» одни из самых аккуратных футболистов. Шутка ли, что игроки основного состава Виталий Дьяков, Хрвое Милич на двоих насобирали всего лишь 5 «горчичников». Три на счету Виталия в 16 матчах и два на счету Хрвое в 14. Их коллега по цеху Арсений Логашов так и вовсе в графе «жёлтые карточки» имеет стабильный 0, при том что провёл в составе «Ростова» 12 матчей. Что тут скажешь? Просто пример образцового поведения на поле. Правда, есть в команде и противоположный Логашову пример. Игор Лоло из Кот-д`Ивуара, который в 12 матчах заработал 3 карточки «жёлтые» и одну «красную».
Среди хавбеков «Ростова» тоже есть свои «герои». Здесь первое место разделяют опорник Александр Гацкан и крайний полузащитник Тимофей Калачёв.
 
 
 
В 15 матчах. в которых они выходил на поле, каждый из них по шесть раз видел перед собой в руках арбитров «жёлтые» карточки. Причём, если Гацкан получает их за изрядное «усердие» в борьбе за мяч, то Калачёва нередко наказывают за излишнее желание пообщаться с людьми в чёрном в ходе матча.
Если проанализировать выступление этих футболистов в прошлых сезонах, то можно сделать вывод, что они довольно стабильно выполняют свою норму по сбору карточек. Вот и выходит, что кому-кому а Тимофею и Александру жёлтый цвет к лицу.
 
 
 
 
Олег Беликов
Фото: пресс-служба «Ростова»
 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.