22 апреля 2023 10:59

Баскетбол

836

"Ростов-Дон" победил ЦСКА

Ростовчанки в последнем матче перед плей-офф всё-таки одолели москвичек – 32:28.

ИА "Чемпионат-Ростов", 21 апреля, 2023.

Несколько последних матчей между этими командами выиграл ЦСКА. Причём выигрывал с преимуществом. Но теперь всё-таки сильнее оказались ростовчане.

В первом тайме «Ростов-Дон» сходу повёл в счёте и к перерыву отрыв составлял четыре гола – 18:14. Во второй половине игры ЦСКА устроил погоню, несколько раз сокращал разницу до двух мячей, но жёлто-чёрные выстояли и победу уже не отдали. Итог – 32:28 в пользу «Ростов-Дона».

Кристина Кожокарь отыграла полный матч и забила 8 мячей.

Регулярный чемпионат окончен, «Ростов-Дон» занял второе место. В первом раунде плей-офф соперником будет «Динамо-Синара» (Волгоград).

ЦСКА (Москва) — Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — 28:32 (14:18)

«Ростов-Дон»: Габисова (1/2, 50%), Лагина (10/35, 28%), Казьменко (0/1), Калинина (0/1); Манагарова - 3, Сень - 1, Гутова, Левша, Макеева - 4, Решетникова - 4, Фролова - 2, Таженова - 5, Кожокарь - 8, Зеленкова - 5, Кузнецова.