992

ХК "Ростов" проиграл "Торосу"

Ростовчане уступили в Нефтекамске – 3:4.

ИА "Чемпионат-Ростов", 1 декабря, 2022.

Матч в Башкортостане сложился не в пользу южан. В первом периоде «Ростов» забил (Артём Пеньковский), но во втором отрезке вечера «Торос» ответил трижды подряд, чем перевернул всё с ног на голову. Ко второму перерыву Павел Антипов забросил за красно-белых – 3:2 перед заключительным периодом.

В последней двадцатиминутке дончане сначала пропустили, потом забили (Артём Пеньковский), но так и не смогли зацепить очки. Итог – поражение «Ростова» 3:4.

3 декабря подопечные Григория Пантелеева играют в Перми против «Молота». В таблице ВХЛ они пока на 21 месте из 26.

ХК "Торос" (Нефтекамск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 4:3 (0:1, 3:1, 1:1).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 27 ноября 2022. Ледовый дворец (г. Нефтекамск). Главные судьи: Алексей Шемякин, Александр Садыхов. Линейные судьи: Динар Сафин, Марат Исмагилов.

"Торос": Дубровский; Мамкин - Варлов; Чёрный - Каменев (А) - Лапшин; Мясищев (К) - Елизаров; Коренев - Манин - Ремов; Абдеев (А) - Миронов; Скориков - Козлов - Карпов; Газимов - Старков; Скоропад - Валеев - Асылаев.

"Ростов": Кропова, Литвинов; Краснов - Царёв; Корбит - Стрельцов (А) - Бякин; Крамаренко - Микулович; Марушев - Смолёв - Антипов; Мухин (К) - Калинин (А); Аксёнов - Пеньковский - Мурзин; Толпегин - Цалпанов; Климов - Алиев - Гордин.

Голы: 0:1 - Пеньковский (Мурзин, 14:51);
1:1 - Карпов (Козлов, Абдеев, 26:54);
2:1 - Лапшин (Мамкин, Каменев, 28:45);
3:1 - Карпов (Козлов, Скориков, 29:42);
3:2 - Антипов (Марушев, Мухин, 36:55);
4:2 - Чёрный (Варлов, Мамкин, 49:38);