1296

ХК "Ростов" победили в гостях "Дизель"

Ростовчане неожиданно обыграли одного из лидеров лиги – 4:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 7 ноября, 2022.

После громкой пощёчины от «Тамбова» (1:5) красно-белые отчаянно нуждались в очках. И они пришли откуда мало кто ждал!

В первом периоде игра была равной. Команды обменялись голами (у гостей забил Алексей Прохоров). Второй отрезок вечера образцово провели ростовчане. Сначала Михаил Бякин вывел «Ростов» вперёд, а на исходе игрового отрезка Аркадий Аксёнов упрочил преимущество красно-белых, 1:3.

В заключительной трети «Дизель» смог сравнять счёт за несколько минут до конца. Всё шло к овертайму, но «Ростов» всё-таки победил в основное время. Решающий гол у Егора Корбита. Итог – победа южан 4:3.

Следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут 14 ноября против пермского «Молота».

ХК "Дизель" (Пенза) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 3:4 (1:1, 0:2, 2:1).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 7 ноября 2022. СЗК "Дизель-Арена" (г. Пенза). Главные судьи: Виктор Цицаров, Александр Садыхов. Линейные судьи: Кирилл Малинин, Никита Мамлин.

"Дизель": Киселёв; Цулыгин - Козловский; Андриянов (К) - Полыгалов - Миргалиев; Глебов (А) - Люлько (А); Лапин - Почивалов - Шавин; Большаков - Цветков; Козлов - Вельматов; Кузьмин - Протапович - Сергеев.

"Ростов": Литвинов; Мухин - Калинин (А); Прохоров (К) - Антипов (А); Толпегин - Царёв; Корбит - Стрельцов - Бякин; Залитов - Микулович; Марушев - Смолёв - Миргалиев; Цалпанов; Аксёнов - Алиев - Гордин.

Голы: 1:0 - Шавин (1:32);

1:1 - Прохоров (3:52);

1:2 - Бякин (Корбит, 21:52);

1:3 - Аксёнов (35:54);

2:3 - Шавин (Почивалов, Цветков, 46:39);

3:3 - Ли (Колесников, Лапин) ГБ;