632

ХК "Ростов" обыграл "Челмет" по буллитам

Ростовчане отыгрались с 0:2 и вырвали победу – 3:2 Б.

ИА "Чемпионат-Ростов", 22 октября, 2022.

На своём льду красно-белые принимали команду с 8 места, потому победа стала неожиданной.

В первом периоде матч был равным, но без пока без голов. Ближе к концу второго отрезка игры гости забили с небольшим промежутком дважды – 0:2 ко второму перерыву. В третьей части матча «кондоры» смогли сравнять счёт. Сначала отрыв сократил Павел Антипов, а ближе к концу отличился ветеран и капитан команды Алексей Прохоров – 2:2, овертайм.

В дополнительном периоде ростовчане долго играли в меньшинстве, «нейтрализовали» буллит соперника и перевели встречу в серию штрафных бросков. В ней же ХК «Ростов» оказался удачливее, а решающий щелчок сделал Александра Гордин. Итог – победа южан 3:2 Б.

24 октября подопечные Григория Пантелеева принимают «Зауралье» из Кургана. Пока в таблице ВХЛ ростовчане на 22 месте из 26.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Челмет" (Челябинск). 3:2Б (0:0, 0:2, 2:0 - 0:0, 1:0).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 22 октября 2022. ЛК "Айс Арена", г. Ростов-на-Дону. Главные судьи: Александр Дреев, Ярослав Чернышов. Линейные судьи: Давид Халатов, Валерий Симонов.

"Ростов": Литвинов; Калинин (А) - Царёв; Прохоров (К) - Стрельцов - Антипов (А); Краснов - Цалпанов; Аксёнов - Пеньковский - Корбит; Залитов - Микулович; Гордин - Смолёв - Миргалиев; Толпегин; Бякин - Алиев - Мурзин.

"Челмет": Бутеец; Климонтов - Вдовин; Ерофеев (А) - Тридчиков (К) - Шварёв; Лавриненко - Миронов; Подкорытов - Шолохов (А) - Зиновьев; Кирпичников - Гатиятулин; Удот - Стёжкин - Кадышев; Ирицян; Константинов - Буяльский - Лукин.

Голы: 0:1 - Тридчиков (34:02);

0:2 - Шолохов (Шварёв, Ерофеев, 36:32) ГБ;

1:2 - Антипов (Бякин, 43:15);

2:2 - Прохоров (Бякин, 53:34);

3:2Б - Гордин (ПБ).

Броски в створ: 34 - 38 (9 - 9, 13 - 9, 11 - 15, 1 - 5).

Вбрасывания: 36 - 33 (9 - 6, 12 -12, 12 - 14, 3 - 1).

Штраф: 33 (Залитов - 2, Алиев - 2, Антипов - 2, Микулович - 2, Мурзин - 25) - 12 (Ерофеев - 2, Гатиятулин - 2, Шварёв - 2, Тридчиков - 2, Ирицян - 2, Кирпичников - 2).