1055

ХК "Ростов" разгромил саратовский "Кристалл"

Ростовчане добились крупной победы – 6:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 23 августа, 2022.

Повторный матч получился не слишком напряжённый – красно-белые были наголову сильнее. В первом периоде отличились Аркадий Аксёнов и Алексей Краснов, одной шайбой ответили гости – 2:1. В третьей части матча сразу три раза каучуковый диск добывал в воротах «Кристалла». Голы забивали Михаил Абрамов, Евгений Цалпанов и Александр Гордин. В третьем периоде Иван Смолёв добавил ещё одни гол, поставив победную точку – 6:1

28-30 августа ростовчане сыграют на турнире в Тамбове. Первый официальный матч сезона намечен на 5 сентября, когда подопечным Григория Пантелеева предстоит сыграть на выезде с тюменский «Рубином».

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Кристалл" (Саратов). 6:1 (2:1, 3:0, 1:0).
Товарищеский матч. 23 августа 2022. "Айс Арена", г. Ростов-на-Дону. Главные судьи: Евгений Пронских, Михаил Сюрдяев. Линейные судьи: Давид Халатов, Виктор Купчис.

"Ростов": Кропова; Залитов - Микулович (А); Марушев - Смолёв - Миргалиев; Крамаренко - Юзбяшян; Неволин - Алиев - Гордин; Краснов (А) - Цалпанов; Аксёнов - Пеньковский (К) - Корбит; Толпегин - Царёв - Абрамов М.; Бякин - Круглов - Мурзин.

"Кристалл": Абрамов Н.; Хафизов (А) - Назаров; Пьянов - Бирюков - Филин (А); Морев - Солдатов; Есипов - Новиков - Чередниченко; Сахаров - Шастов; Сизов - Захаров (К) - Гиберт; Яковлев - Шошин; Баранов - Юкин - Подорожников.

Голы: 1:0 - Аксёнов (Краснов, Корбит, 5:52);
2:0 - Краснов (Гордин, 9:23);
2:1 - Гиберт (Сахаров, Шастов, 10:47);
3:1 - Гордин (Неволин, 30:16);
4:1 - Цалпанов (30:47);
5:1 - Абрамов М. (Алиев, Неволин, 39:16);
6:1 - Смолёв (Марушев, 50:52) ГМ.

Штрафы: 12 (Мурзин - 4, Микулович - 2, Смолёв - 2, Крамаренко - 2, Аксёнов - 2) - 8 (Гиберт - 2, Морев - 4, Чередниченко - 2).