15 марта 2021 13:06

Другие

3330

Донская гимнастка Владислава Уразова собрала полный комплект наград чемпионата России

Ростовские спортсмены завоевали шесть наград на всероссийских соревнованиях в Пензе.

Донская гимнастка Владислава Уразова собрала полный комплект наград чемпионата России

ИА "Чемпионат-Ростов". 15 марта, 2021
 
В Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике, участниками которого стали 300 атлетов. Ростовскую область на соревнованиях представляли воспитанники СШОР №2, которые завоевали шесть наград. 
 
Полный комплект наград собрала Владислава Уразова: золото в упражнениях на брусьях, серебро в многоборье, а также бронза в вольных упражнениях.
 
Вместе с Марией Харенковой она стала серебряным призёром в командном первенстве в составе сборной команды Южного федерального округа. Член сборной России  Дмитрий Ланкин стал бронзовым призером в опорном прыжке.
 
 
- Спортивная гимнастика – базовый для Ростовской области олимпийский вид спорта. Донские гимнасты четырежды становились победителями Олимпийских игр, пять раз – серебряными призёрами, четыре раза завоевывали бронзовые награды, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. - По результатам чемпионата России Никита Нагорный и Владислава Уразова включены в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который состоится с 21 по 25 апреля 2021 в швейцарском Базеле.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.