451

"Ростов-Дон" обыграл в Лиге Чемпионов датский "Эсбьерг"

Ростовчанки не без труда, но закономерно добыли победу – 28:24.

ИА "Чемпионат-Ростов", 7 ноября, 2020.

Соперник "Ростов-Дона" по матчу Лиги Чемпионов ЕГФ приехал в укороченном составе – всего 10 игроков. Это облегчало задачу подопечным Пера Юханссона, но попотеть всё равно пришлось.

В первой части игры "Эсбьерг" чаще вёл в счёте, но отрыв не был большим. Ближе к перерыву ростовчанки вырвались вперёд 15:13. Во второй тайме жёлто-чёрные ближе к концу игры всё-таки завладели преимуществом, и последние в последние минуты за исход уже волноваться не приходилось. Итог – справедливая, но трудная победа 28:24.

Юлия Манагарова забила 7 раз и стала лучшей в составе "Ростов-Дона".

В турнирной таблице группы в Лиге Чемпионов подопечные Пера Юханссона занимают пока второе место, имея на одну сыгранную встречу меньше, чем лидирующий "Бухарест".

11 ноября ростовские гандболистки сыграют в чемпионате России на своей площадке с краснодарской "Кубанью".

"Ростов-Дон" (Россия) – "Эсбьерг" (Дания) – 28:24 (15:13)

"Ростов-Дон": Габисова (7/26; 27%), Калинина (4/9; 44%); Манагарова - 7, Бобровникова - 5, Борщенко - 5, Вяхирева - 4, Сень - 2, Кожокарь - 2, Заади - 2, Лагерквист - 1, Таженова, Крпеж-Шлезак, Смирнова, Собкало, Сорокина.