15 апреля 2020 11:58

Футбол

1765

Соперник "Чайки" по ФНЛ не доиграет сезон

"Армавир" снялся с чемпионата ФНЛ.

Соперник "Чайки" по ФНЛ не доиграет сезон

ИА "Чемпионат-Ростов". 15 апреля, 2020
 
ФК "Армавир", соперник песчанокопской "Чайки" по ФНЛ, прекращает выступления во второй по силе лиге российского футбола. Слухи подтвердились. Такое решение принял спонсор Джеван Челоянц, о чём сообщил президент клуба Валентин Климко.
 
Среди причин называется невозможность выполнения условий лицензирования на сезон 2020/2021. Также упоминается о том, что власти клуба ввиду бюрократических проволочек и отсутствия технической поддержки властей города Армавира не могут реализовать проект по строительству полноценной футбольной академии.
 
По поводу дальнейшей судьбы тоже ясности нет. В настоящее время предпринимаются усилия, чтобы оставить профессиональный статус и начать следующий сезон в ПФЛ. В таком случае "Армавир" будет соперником ростовского СКА, а также ФК "Аксай" и ФК "Форте" (Таганрог), если эти клубы заявятся в южную зону третьей по силе лиги.
 
В 27 сыгранных матчах "Армавир" набрал 27 очков и пока располагается на 12 месте в таблице. В первом круге (который не будет аннулирован) "лисы" обыграли "Чайку" 2:1. Во втором песчанокопцы выиграли 1:0.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.