12 октября 2019 10:11

Другие

1789

Нагорный выиграл второе золото на ЧМ по спортивной гимнастике - теперь в индивидуальном многоборье

Гимнаст из Ростова-на-Дону посоветовал всем «привыкать» к лидерству России в этом виде спорта

ИА «Чемпионат-Ростов», 12 октября, 2019.

Ростовчанин Никита Нагорный выиграл второе золото чемпионата мира по спортивной гимнастике, проходящем в германском Штутгарте: вслед за победой в командном многоборье, он стал лучшим и в индивидуальном многоборье (88,772 балла по сумме шести упражнений).

Его партнер по сборной Артур Далалоян завоевал серебро (87,165), украинец Олег Верняев (86,973) - бронзу.

Нагорный, который является серебряным призером ОИ-2016, серебряным и бронзовым призером ЧМ-2018, шестикратным чемпионом Европы и бронзовым призером европейских первенств, стал третьим россиянином, который одержал победу в мужском индивидуальном многоборье на мировом первенстве: до него такого успеха добивались Артур Далалоян и Николай Крюков (в 1999-м).

В медальном зачете лидирует сборная России, у которой на данный момент пять медалей (два золота, две серебра и бронза), на втором месте - США (два золота), на третьем - Китай (два серебра).

- Да просто время поменялось. Ребят, привыкайте, - ответил Нагорный на вопрос о том, почему раньше в спортивной гимнастике Китай и Япония, а теперь — Россия.