13 января 2014 12:39

Другие

2491

В Ростове-на-Дону откроется ледовый спортивный комплекс

На площадки 4,5 тысячи квадратных метров разместятся две арены и детско-юношеская спортшкола, в которой будут готовить смену для ХК «Ростов», а по вечерам каток будет открыт для всех желающих

В Ростове-на-Дону откроется ледовый спортивный комплекс

ИА «Чемпионат-Ростов», 13 января.

В Советском районе Ростова-на-Дону завершается строительство ледового спортивного комплекса, который включает в себя две арены общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров и где должна будет разместиться также и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6. В ней сегодня занимаются более четырехсот юных хоккеистов и фигуристов в возрасте от шести лет.

- Один из двух катков будет приспособлен для соревнований, там смогут поместиться тысяча зрителей, - сообщил замминистра спорта Ростовской области Самвел Аракелян. - Другая арена предназначается исключительно для тренировок. А в вечернее время катки откроются для семейного отдыха. Кстати, комплекс может трансформироваться под любые игровые виды спорта и концертные мероприятия.

С инспекцией на объекте побывал вице-губернатор Сергей Горбань. Он осмотрел уже готовые танцевальный и тренажерные классы, а также тренерские комнаты и раздевалки.

- Развитие детско-юношеского спорта чрезвычайно важно для Ростовской области, - отметил вице-губернатор. - Правительство региона выделяет средства для финансирования  хоккейной школы, чтобы дети могли в ней бесплатно могли заниматься. И работы, которые выполнены сегодня, позволяют ДЮСШ переехать в новое здание, а ростовский Дворец спорта — закрыть на реконструкцию.

Как заверили инвесторы, строительные и отделочные работы на первом катке, рассчитанном на тысячу зрительских мест, завершатся к 1 мая 2014 года, второй каток обещано открыть к будущей зиме.

Фото: lrnews.ru

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.