644

ФК "Ростов" потерпел третье поражение в РПЛ подряд

Ростовчане со счётом 1:2 уступили московскому «Динамо».

ИА "Чемпионат-Ростов", 4 сентября, 2023.

В игре 7 тура жёлто-синие принимали гостей из столицы. С первых же минут «Динамо» завладело преимуществом. Первый звоночек был на 1-й минуте игры – «Ростов» спасла перекладина. Но уже через несколько минут бело-голубые счёт открыли. Денис Макаров не без помощи рикошета поразил дальний нижний угол ворот хозяев. «Ростов» пошёл вперёд большими силами, имел кое-какие моменты, но не сумел реализовать. А на 34-й минуте встречи Роман Тугарев получил вторую жёлтую и досрочно покинул поле. На исходе тайма «Динамо» поймало «Ростов» на контратаке, и Муми Нгамалё удвоил преимущество – 0:2.

В перерыве Валерий Карпин произвёл замены, и это возымело действие. Игровой перевес теперь был уже на стороне команды хозяев, хотя реализация вновь была ужасной. Лишь в самом конце получилось забить – автогол Вячеслава Гурулёва. На исходе компенсированного времени Сергей Песьяков пришёл на угловой и едва не вырвал ничью, однако после его удара головой мяч прошёл чуть выше перекладины. Итог – проигрыш ростовского клуба 1:2.

В турнирной таблице РПЛ теперь «Ростов» на 11 месте из 16.

16 сентября дончане сыграют с калининградской «Балтикой» в гостях.