25 декабря 2013 09:46

Другие

2692

Хоккеисты "Ростова" встречают Новый год с хорошим настроением

Игра против "Кристалла" прошла для "Ростова" не очень гладко, но всё хорошо, что хорошо кончается. В последнем матче уходящего года ростовчане одержали победу - 5:2.

ИА «Чемпионат-Ростов». 25 декабря

Перед матчем в среде болельщиков царило праздничное настроение: скоро Новый Год, их команда идёт в лидерах чемпионата. Сомнений не было, «кондоры» победят. Часть болельщиков пришла на игру в колпаках Санта Клауса, цвета которых совпадают с клубными цветами «Ростова» – красный и белый. Словом, всё было готово, чтобы проводить команду и болельщиков на каникулы и уступить Дворец гандболисткам.

Ростовчане начали встречу очень уверенно. Шайба в первые минуты до ворот Сергей Щукина практически не доходила. Ближе к середине первого периода «Кристалл» игру выровнял, совершив несколько опасных выпадов. Вскоре болельщики стали свидетелями сольного прохода Владислава Туника. Нападающий ростовчан, выделяющийся своим ростом, подхватив шайбу в районе центрального круга, под одобряющие крики поклонников хоккея «по-харламовски» обошёл троих игроков гостей и пробил по воротам. Голкипер удар парировал, но на добивание подоспел Илья Баскаков – 1:0. Под занавес первой трети игры игрок «Кристалла» получает двойной малый штраф, и это дисциплинарное наказание стало роковым для его команды. За минуту до сирены Алексей Кузнецов завершает розыгрыш первого большинства – 2:0 Передача на счету Василия Мякинина. Всего за 5 секунд до перерыва всё тот же Четыркин оказывает электростальцам ещё одну «услугу» - пусть, мол, играют в полном составе – 3:0. Те болельщики, кто любит уходить на перерыв-перекус-перекур, не дождавшись сирены, много потеряли.

Второй период начался для ростовчан не очень удачно. «Кристалл» быстро реализовал большинство (3:1) и захватил игровое преимущество. Вскоре гости затолкали ещё одну шайбу -3:2. Праздничное настроение улетучилось. Григорий Пантелеев взял тайм-аут. «Разговор», видимо, пошёл на пользу «кондорам». Сначала Дмитрий Шеломенцев с передачи Юрия Жданова дальним ударом забивает четвёртую шайбу, а затем, в середине второй 20-минутки, уже сам Жданов забивает гол – 5:2. Передача на счету Антона Костюка. До перерыва хоккеисты Ростова-на-Дону доиграли собрано и без лишних нервов. В концовке была потасовка с участием нескольких хоккеистов, в результате на скамейке штрафников оказались 2 игрока «Кристалла» и один ростовчанин. Перед заключительным периодом всё то же преимущество в 3 гола.

Третий период прошёл в вязкой борьбе. Гости, естественно, старались отыграться, но возможностей для этого было мало. Болельщики развлекались как могли: перекличка, волна, скандирование. Известный в определённых кругах поклонник хоккея- дядя Витя- активно заводил наших ребят и зрителей вокруг, впрочем, как и всегда. Человек всю жизнь не интересовался никаким другим видом спорта, только хоккеем, смотря его по телевизору. Теперь же с большим энтузиазмом наблюдает эту захватывающую игру вживую. Счёт к концу встречи не изменился. Уверенная победа «Ростова» 5:2.

За два матча с «Кристаллом» «Ростов» набрал 5 очков. «Кондоры» по-прежнему на 3-м месте, 69 очков. Первые после новогодних праздников матчи «Ростов» проведёт 11 и 12 января на выезде с «Брянском».