18 декабря 2013 09:32

Другие

1779

Третий круг чемпионата хоккеисты «Ростова» начнут матчем с «Кристаллом»

В последнем матче второго круга «Ростов» сыграл с «Соколом» не так уверенно как многие ожидали. «Кондоры» заставили понервничать своих болельщиков. Несмотря на большую разницу в таблице, новочебоксарцы дали бой одному из лидеров РХЛ.

ИА "Чемпионат-Ростов". 18 декабря

Первый период начался просто ошеломительно для гостей, которые уже к середине 20-минутки проигрывали 0:3. На исходе 3-й минуты Константин Бочкарёв с помощью Кирилла Абозина и Алексея Аверьянова забросил первую шайбу. Спустя считанные минуты ростовчане выиграли вбрасывание в чужой зоне, и с передачи Василия Мякинина отличился Алексей Кузнецов – 2:0. Ударный отрезок завершился голом Андрея Мартынова с передачи Ивана Смольянинова - 3:0. Такое уверенное начало, как показалось, деморализовало соперника, и какое-то время «Соколу» потребовалось, чтобы прийти в себя. «Ростов» же несколько сбавил обороты, в результате получился менее активный отрезок игры. Ближе к перерыву обе команды активизировались. На 17-й минуте гости один гол отыграли: отличился Антон Горбенко – 3:1. «Кондоры» бросились добивать соперника и имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Наконец, на последней минуте Юрий Жданов перехватил шайбу, когда гости выходили из обороны, и точным броском сделал счёт 4:1.

Второй период словно ушат холодной воды обрушился на ростовскую команду. «Сокол» начал более агрессивно играть в нападении и более собрано в защите. Это не могло не принести свои плоды. На 24-й минуте Иван Нивин забрасывает вторую шайбу своей команды, а через 4 минуты Михаил Смирнов забивает и третий гол «Сокола» за вечер – 4:3. На трибунах на некоторое время воцарилось молчание, изредка прерываемое ненормативной лексикой. Болельщики спустя пару минут начали гнать свою команду вперёд, да и сами игроки, видимо, решили ситуацию исправлять. До перерыва всё же голов любители хоккея больше не увидели. 4:3 перед последней третью игры – шаткое преимущество «Ростова».

Интрига в матче была спасена на 44-й минуте, когда ростовчане получили право на буллит. Андрей Мартынов не смог переиграть Евгения Прокудина. Это придало сил новочебоксарцам, которым терять было нечего. Опасные атаки гостей заставили изрядно понервничать ростовчан. На 53-й минуте Евгений Усов с передачи Василия Мякинина свалил камень с души болельщиков – 5:3. Гости на последних минутах встречи взяли тайм-аут и сняли вратаря (у ростовчан было удаление), но и в формате 6 на 4 забить им больше не удалось. Итог встречи -5:3.
«Сокол» продолжает тяжёлую борьбу за плей-офф, а «Ростов», набрав 64 очка остаётся на 3 месте. В первом туре третьего круга примет на своём льду «Кристалл». Игры назначены на 23 и 24 декабря. Начала матчей в 19:00.

Чемпионат России. РХЛ. Регулярный чемпионат. 20-й тур.
«Ростов» - «Сокол» (Новочебоксарск) 5:3 (4:1, 0:2, 1:0).

2:55 – Бочкарёв (Аверьянов, Абозин, бол +1) – 1:0;
5:05 – Кузнецов (Мякинин) – 2:0;
7:40 – Мартынов (Смольянинов) - 3:0;
16:31 – Горбенко (Халимов, Захаров)- 3:1;
19:10 – Жданов – 4:1;
23:57 – Нивин (Горбенко, Ильин) – 4:2;
27:04 – Смирнов (Крюков) - 4:3;