13 ноября 2013 12:21

Другие

2836

Хоккеисты "Ростова" преподнесли подарок главному тренеру

Сегодня отмечает свой день рождения наставник ХК «Ростов» Григорий Пантелеев, а накануне его подопечные со счётом 6:0 обыграли «Кристалл».

ИА «Чемпионат-Ростов». 13 ноября

Второй домашний матч с «Кристаллом» ростовчане начали в том же составе, что и днём ранее (Константин Бочкарёв, Алексей Аверьянов, Кирилл Абозин, Евгений Кислов, Никита Тровеных), за исключением вратарявместо Сергея Щукина место в воротах занял Никита Стариков. Первый период прошёл в жёсткой борьбе - по-спортивному злые единоборства у борта и силовые приёмы с первых же минут приковали взгляды болельщиков к площадке. Вратари обеих команд порой действовали просто превосходномастерство голкиперов не позволило открыть счёт в первой трети матча. В перерыве болельщики сравнивали Серёжу и Никиту и упражнялись а прогнозах. Все сходились в одном: наши сегодня победят.

Во втором периоде ростовчан «прорвало». Сначала лидер команды Кирилл Абозин поразил ворота «Кристалла» броском со средней дистанции - 1:0 (ассистировал Алексей Аверьянов). Спустя несколько минут «Ростов» удвоил своё преимущество, забив в меньшинстве! Кирилл Абозин завершил быструю контратаку точным броском (голевая передача на счету Евгения Кислова) – 2:0. Ростовчане и не думали отдавать инициативу, и на 30–й минуте Алексей Кузнецов с помощью Антона Костюка довёл счёт до крупного – 3:0. Поймав кураж, «Ростов» продолжал наседать на ворота «Кристалла». На 33–й минуте Денис Коробкин и Василий Мякинин соорудили 4-й гол, завершающий щелчок на счету последнего). Наставник электростальцев Вадим Мусатов решил сменить вратаря: вместо Максима Корякина вышел Валерий Оболяев. Подмосковные хоккеисты бросились отыгрываться. Дмитрий Паршенков убежал на рандеву с только что вышедшим 36-м номером. Защитнику Артёму Макрицкому пришлось фолить – буллит и 2-х минутных штраф! 24-й номер команды хозяев мастерски реализовал штрафной бросок – 5:0! Разгром! На второй перерыв болельщики уходили с улыбкой на устах. Все ждали именно такой уверенной игры.

На последнюю 20-минутку ростовчане выехали также собрано как и на первую, расслабленности и пижонства не было и в помине. Электростальцы же, видимо, твёрдо решили размочить счёт. Никита Стариков не раз выручал свою команду. На 51–й минуте место в воротах Григорий Пантелеев доверил третьему вратарю - Ивану Вовнянко. За минуту до конца встречи Валерий Наседкин при участии Антона Костюка установил окончательный счёт – 6:0!
Болельщики провожали хоккетистов долгими овациями и скандированием: «Молодцы!». К следующей паре домашних игр с ХК «Тамбов» планируется долгожданный запуск продаж клубной атрибутики.
В последних играх с бесплатным входом «Ростов» набрал 6 очков и временно переместился на 2-е место.
С 13 по 17 числа играют соперники ростовчан по западному дивизиону РХЛ. После небольшого перерыва в чемпионате «Ростов» отправится на две пары выездных матчей: 23 и 24 ноября в Брянск, а 26 и 27 ноября в Смоленск к «Славутичу».