1096

"Ростов" в снегу проиграл ЦСКА, Карпин вне себя от гнева

Ростовчане уступили в Москве в экстремальных условиях - 0:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 3 декабря, 2023.

В матче 17 тура чемпионата России среди клубов РПЛ жёлто-синие сразились не только со столичным ЦСКА, но и с погодой. Игра до последнего момента была под угрозой отмены, но главный арбитр решил, что поле в удовлетворительном состоянии, и нет необходимости отменять встречу.

Всё началось из рук вон плохо. Уже на 4-й минуте встречи ЦСКА повёл. Удар с точки реализовал Фёдор Чалов. При этом игра была более-менее равной. У "Ростова" тоже были кое-какие моменты.

Во втором тайме у "Ростова" даже временами были преимущество. Но все надежды перечеркнул Мендес в середине тайма. Заснеженный газон не позволял ни тем ни другим показывать что-то комбинационное. В итоге "Ростов" так и не смог ничего забить. Результат - поражение 0:2.

После матча Валерий Карпин разразился гневной речью. КДК наверняка выишет наставнику ростовчан штраф.

9 декабря "Ростов" в Грозным сыграет с "Ахматом", и этот матч станет последних в календарном году. Пока ростовчане остаются на 10 месте.