29 ноября 2023 22:20

Футбол

705

ФК "Ростов" сыграл вничью с ЦСКА в Кубке России

Ростовчане в первом матче 1/4 финала не смогли обыграть столичных армейцев - 1:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 ноября, 2023.

Первая игра плей-офф пути РПЛ в Кубке России прошла при сложных погодных условиях. Ростовский ливень заставил команды предельно упростить игру. В первые минуты активнее были хозяева. После нескольких подходов жёлто-синие открыли счёт. Мохаммад Мохебби протащил мяч по правому флангу, продавил защитника и прострелил под удар в центр штрафной - в суматохе Кирилл Набабкин срезал мяч в свои ворота, 1:0. ЦСКА ответил в середине тайма. Аббосбек Файзуллаев выполнил подачу со штрафного, а Антон Заболотный почти без помехи "расстрелял" Никиту Медведева с близкого расстояния - 1:1.

Во втором тайме игровое преимущество стало переходить к гостям. Однако до действительно опасных моментов дело доходило редко. В концовке Николай Комличенко едва не выскочил один на один, но защитник Роберто Мойзес остановил ростовского форварда не по правилам. Судейская коллегия после просмотра видео расценила это как фол последней надежда, несмотря на то, что дело было достаточно далеко от штрафной площади. Последние минуты «Ростов» играл в большинстве, но так и не смог выдавить победу. Итог – ничья 1:1. Пожалуй, справедливо.

Ответная игра состоится в марте (12-14) в Москве. До конца календарного года "Ростов" ещё проведёт две выездные встречи в РПЛ - 3 декабря с тем же ЦСКА и 9-го против "Ахмата".